ログイン会員登録(無料)
ログイン
新規会員登録
お届け先 東京都豊島区東池袋
カテゴリから選ぶ
こんにちは
商品をさがす
お客様サポート
店舗サービス
医薬品・化粧品・健康食品・日用品
「ランキング」TOPへ
集計期間:4月24日〜4月30日
1
998円
100 ポイント
5月2日(金)お届け
◎特長1:イブプロフェンが頭痛や生理痛の痛みのもと※を抑制◎特長2:鎮痛成分イブプロフェンの効果を高める成分を同時配合◎特長3:小粒で飲みやすい※プロスタングランジンの発生のこと
2
1,710円
171 ポイント
つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果
3
646円
65 ポイント
在庫あり
痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
4
1,360円
136 ポイント
つらい痛みに速効+胃を守る成分(1)つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。(2)さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。(3)メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。(4)のみやすい小型錠です。
5
1,270円
127 ポイント
解熱鎮痛成分「イブプロフェン」600mg(1日量)を配合した、痛むのどかぜ・つらい熱かぜに効く総合かぜ薬です。
6
426円
43 ポイント
頭痛・生理痛に。(1)痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。(2)ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。
7
739円
74 ポイント
速く効く+胃にやさしい成分(1)痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。(2)胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。(3)1回1錠でよく効きます。(4)眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。(5)のみやすい小型錠です。
8
1,090円
109 ポイント
アダムA錠は、小粒で飲みやすいフイルムコーティング錠で、吸収がよく効果が早く現れる解熱鎮痛剤です。
9
1,370円
137 ポイント
つらい頭痛に速攻!イブ史上No.1処方。
10
1,350円
135 ポイント
つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く。
11
696円
70 ポイント
早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
12
1,480円
148 ポイント
2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
13
頭痛・発熱に《アセトアミノフェン・エテンザミド配合》。
14
1,518円
152 ポイント
頭痛・発熱に速くよく効いて胃にやさしい
15
693円
■生理痛の原因物質の生成を抑え、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。■1回1錠でよく効く。眠くなる成分無配合。■小粒でのみやすいフィルムコーティング錠。
16
615円
62 ポイント
つらい生理痛・頭痛に、高効果。イブプロフェン200mgの配合剤。
17
1,040円
104 ポイント
痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。
18
2,398円
240 ポイント
イブシリーズ史上、最速を目指した頭痛薬。
19
703円
71 ポイント
お子さまのために 小粒で飲みやすい錠剤タイプのかぜ薬●ごく薄い砂糖層でコーティングし、錠剤を小型(直径約7.0mm)に保ったまま、ほんのり甘い飲みやすさを実現しました●5才以上のお子さまから服用いただけます●お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません
20
2,486円
249 ポイント
つらい頭痛・生理痛・肩こり痛によく効く・速く効く
21
1,430円
143 ポイント
22
1,860円
186 ポイント
痛みや熱に効果があるアセトアミノフェン単味製剤
23
1,290円
129 ポイント
つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合さらに、つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス・ヘスペリジン)メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みませんのみやすい小型錠です
24
776円
78 ポイント
テイラックは頭痛・だるさ・めまい・むくみなどの、低気圧などによる複数の不調を改善する漢方薬です。
25
885円
89 ポイント
26
669円
67 ポイント
お子さまのつらいせき、たん、のどの痛みに効く3種の有効成分を配合したシュガーレスドロップ
27
相乗効果を生む2成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。
28
1,890円
189 ポイント
生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です。
29
997円
熱や痛みに効果的なこども用解熱鎮痛薬。3才から15才未満
30
767円
77 ポイント