オンラインセール

LION|ライオン

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品

鎮痛剤・ランキング 2位

メーカー価格 2,508円(税込) 31%引き 798円引き
価格

1,710円 (税込)

ポイント 171ポイント 10% (171円相当)

つらい頭痛に 速効・高い鎮痛効果  詳細

この商品のキャンペーン

クーポン

商品をカートに入れると適用されます。

【クーポン利用で5%ポイントアップ】
カートに入れた後「注文内容確認」の画面でクーポンコード「D096675」を入力してください。
※クーポン利用方法の詳細はこちら
★セルフメディケーション税制対象商品です
詳しくはこちら


※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります
※開封後の返品や商品交換はお受けできません
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_1
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_2
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_3
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_1
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_2
  • 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品_3

閉じる

送料について

送料当社負担(一部対象外あり)

ネットショップ「ビックカメラ.com」限定のサービスです。ビックカメラ店舗では実施しておりません。

一部の離島・山間部地域は、別途送料が発生する場合があります。

ビック酒販お取り扱い商品は5,500円(税込)以上ご購入で送料当社負担となります。

一部、送料当社負担対象外商品がございます。

送料当社負担対象外商品は、商品一品ごとに個別送料が発生します。

送料当社負担対象外商品の送料は商品ごとに異なります。詳しくは商品ページをご確認ください。

一部、メーカー直送品は別途送料がかかります。

送料当社負担は予告なく取りやめることがございます。

閉じる

送料無料、 あと0時間43分以内のご注文で 東京都豊島区東池袋5月2日(金)お届け

数量
  • まとめ買いでさらにお得!
  • 3点同時購入で156円お得(1点あたり1,658円)
  • 期間限定!2025年5月25日(日)まで

この商品は【第(2)類医薬品】です。使用上の注意をよく読み、用法・用量を守り正しくお使いください。
使用上の注意の項目に該当する場合は、医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。

店舗に取り置く(在庫・展示一覧)

添付文書はこちらからご確認ください

文責:川田貴志(管理薬剤師)
使用期限:半年以上の商品を出荷します。
※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を制限しております。

鎮痛剤  人気売れ筋ランキングを見る

商品について

商品スペック

効能・効果1 (1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量1 なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください
年齢:1回服用量:1日服用回数
成人(15才以上):2錠:2回まで ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます
15才未満:服用しないで下さい
用法・用量2 <用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください
(2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成分1 2錠中
イブプロフェン 160mg、アセトアミノフェン 160mg、無水カフェイン 50mg、乾燥水酸化アルミニウムゲル 70mg
成分2 添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン
保管及び取り扱い上の注意1 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
(2)小児の手の届かない所に保管してください
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください
お問い合わせ先1 ライオン株式会社 お客様センター
TEL:0120-813-752
受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【使用上の注意】 ※必ずお読みください ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(ぜんそくを誘発する可能性があります)
(3)15才未満の小児
(4)医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人:胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、ジドブジン(レトロビル)を投与中の人
(胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病の人は、その症状が悪化する可能性があります)
(血液の病気の人は白血球減少、血小板減少等を起こすことがあり、その症状を更に悪化させる可能性があります)
(心臓病の人は、心機能不全が更に悪化する可能性があります)
(高血圧の人は、血圧が更に上昇する可能性があります)
(5)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください(一般にアルコールは薬の吸収や代謝を促進することがあり、副作用の発現や毒性を増強することがあることから、重篤な肝障害があらわれることがあります)
4.長期連続して服用しないでください

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)高齢者 (一般に高齢者は、生理機能が低下しているため、副作用が強くあらわれることがあります)
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(6)次の診断を受けた人又はその病気にかかったことがある人
 胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、気管支ぜんそく(気管支ぜんそくを誘発することがあります)、全身性エリテマトーデス(腎障害等のこの病気の症状が悪化したり、無菌性髄膜炎があらわれることがあります)、混合性結合組織病(無菌性髄膜炎があらわれることがあります)、潰瘍性大腸炎、クローン病(症状が悪化したとの報告があります)

※服用後の相談該当事項等は添付文書よりご確認下さい

基本情報

商品名 【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品
型番 バファリンプレミアムDX60
メーカー LION|ライオンメーカーサイトへ
商品コード 9334934
メーカー希望小売価格 2,508円(税込)
メーカー発売日 2021年09月08日

商品の特徴

プレミアムを超えた、「バファリンプレミアムDX 」新登場。つらい頭痛に、速効・高い鎮痛効果。しかもカラダのことまで考えた処方。
(鎮痛成分をバファリンプレミアムに比べ約 20% 増量。)

お探しの商品は見つかりましたか?

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(60錠) ★セルフメディケーション税制対象商品

この商品とイメージが近い商品を探す

検索する

商品リクエスト

ご要望の商品をお探しいたします。お気軽にお申し付けください。

リクエストする

ショッピングガイド

中古商品ページへ移動します
ビックカメラ.comの会員IDをご利用頂くとスムーズにお買い物ができます
会員IDを利用する
会員IDを利用せずに開く
戻る

  • モーダル用ボタン
  • 選択いただいた商品の在庫がありません。

    目の項目を選択しなおしてください。

    戻る

  • 選択いただいた商品の在庫がありません。

    戻る